26.11.2018 17:24Просмотров: 5222 ноября руководством Службы проведены рабочие встречи с коллективами аппаратов мировых судей г. Смоленска.

22 ноября руководством Службы проведены рабочие встречи с коллективами аппаратов мировых судей г. Смоленска. Одним из ключевых моментов  проведенных встреч, стало обсуждение вопроса повышения с 01 января 2019 оплаты труда секретарей предусмотренной областным законом от 27.09.2018 № 96-з. Так, фонд оплаты труда 112 секретарей судебных заседаний и судебных участков увеличен на 2 244 тыс. рублей.В целях материального стимулирования, а также согласно принятому решению повышение оплаты труда будет осуществляться в виде выплаты по результатам работы квартальных премий. Вместе с тем, рассмотрены вопросы о порядке предоставления ежегодных отпусков работникам аппаратовмировых судей, материально-технического обеспечения и соблюдения исполнительской дисциплины.