31.03.2022 12:30Просмотров: 4531.03.2022 принят областной закон «О внесении изменений в областной закон «О должностях мировых судей и судебных участках мировых судей в Смоленской области»

Данным областным законом внесены изменения в областной закон от 16 мая 2001 года № 38-з «О должностях мировых судей и судебных участках мировых судей в Смоленской области», предусматривающие упразднение судебного участка (№ 55) и должности мирового судьи в муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области и создание судебного участка (№ 55) и должности мирового судьи в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области в связи с изменением численности населения в указанных муниципальных образованиях.

Кроме того, данным законом предусмотрено распределение улиц, переулков, микрорайонов, площади, проезда, поселка и муниципального образования, входящих в описание упраздняемого судебного участка № 55 в муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области, между судебными участками № 20, 21, 22 в муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области, а также перераспределение входящих в описание судебных участков № 44, 45 в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области муниципальных образований между указанными судебными участками и создаваемым в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области судебным участком № 55.

Настоящий областной закон вступает в силу со дня его опубликования на официальном интернет-портале правовой информации: www.pravo.gov.ru.

Подробнее по ссылке: http://www.smoloblduma.ru/

Решаем вместе