Правовые документы Российской Федерации в сфере противодействия коррупции

Федеральный закон от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 3 декабря 2012 года N 231-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Федеральный закон от 25 декабря 2008 года N 274-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации в связи с принятием Федерального закона «О противодействии коррупции»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 ноября 2015 г. N 18-2/10/П-7073. Методические рекомендации по привлечению к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запраетов, требований о предотвращении или урегулировании конфликтов интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

Постановление Правительства Российской Федерации от от 9 января 2014 г. N 10 "О порядке обращения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебныхм (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Указ Перзидента Российской Федерации от 19 мая 2008 года  № 815 "О мерах  по противодействии коррупции"

Указ Перзидента Российской Федерации от 18 мая 209 года № 559 "О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 года  № 1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, предоставленных гражданами, претендующими на замещение должносте федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению"

Указ Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликтов интересов"

Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 2016 года № 147 "О нацианальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы"

Указ Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 557 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной слжубы, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Дата последнего изменения 12-10-2017